одной строкой

21 школа появится в Красноярском крае за три года

За ближайшие три года в Красноярском крае планируют возвести 3 детсада, 3 колледжа и 21 школу. Всего за это время на образование потратят 272,1 млрд рублей.

21 школа появится в Красноярском крае за три года

Так, в 2023 году построят, в поселке Первомайск Мотыгинского района на 115 учащихся, в селе Ванавара Эвенкийского муниципального района на 450 детей, в поселке Мотыгино Мотыгинского района на 550 школьников и в поселке Нарва Манского района на 165 учеников.

Также на следующий год запланировано строительство общежития на 300 мест для студентов Уярского сельхозтехникума, здание центра подготовки кадров для предприятий АПК на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа и детский сад в Красноярске.

В 2024–2025 годах отстроят еще 15 школ для 6500 детей, 2 детсада на 270 и 190 мест, а также здания МФЦ подготовки кадров для предприятий АПК на базе Уярского сельскохозяйственного техникума.

Всего на образование в крае выделят 272,1 млрд рублей, из них в следующем году – 92,9 млрд рублей.

При этом свыше 68% суммы составляет оплата работы преподавателей, а 3,6 млрд рублей впервые направят на оплату 5 часов внеурочной деятельности со школьниками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).