одной строкой

В Красноярском крае телефонный «Люлюсик» обманул 9‑летнего ребенка

В Железногорске Красноярского края 9-летний мальчик перевел телефонному мошеннику 20 тысяч рублей – тот представился Люлюсиком и разжалобил ребенка, рассказав о своей больной маме. 

Мальчик с телефоном

Мальчику после регистрации в соцсети позвонил неизвестный мужчина, который наврал, что живет в Петербурге с больной мамой, а денег на лечение нет. Взрослый, который назвался Люлюсиком, выспросил, есть ли деньги дома у мальчика, и убедил, что их нужно отправить через терминал, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Жалостливый ребенок нашел 20 тысяч и пошел в магазин, а там перезвонил мошеннику и по его инструкции перевел деньги.

Но на этом не закончилось: ночью мужчина позвонил снова. Услышав, что мальчик беседует с кем-то о переводе денег, мать мальчика вмешалась в разговор, после чего мошенник бросил трубку. Ребенок рассказал обо всем матери, и она обратлилась в полицию. Открыто уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).