одной строкой

Красноярские производители вступились за свои сосиски

ООО «Вербицкие. Семейное мясное хозяйство», работающее в Красноярске, вступились за свою продукцию – молочные сосиски – после публикации о результатах проверки Красноярского ЦСМ. Специалисты Центра исследовали образцы продукта на прилавках красноярских магазинов и вынесли свой вердикт: все проверенные молочные сосиски – фальсификат. Производители провели другое тестирование, которое опровергает выводы ЦСМ.

сосиски молочные Эко-ферма
Производители организовали новое тестирование сосисок

 В частности, к «Молочным» сосискам торговой марки «Эко-ферма» производства ООО «Вербицкие…» у ЦСМ были такие претензии: наличие растительных углеводных добавок, гелеобразователя и костной крошки в отдельных случаях, а также нарушения маркировки.

В компании внимательно изучили заключения экспертов и ответили на них. Недостатки маркировки в ООО признали и занялись исправлением. А вот по результатам лабораторных анализов «Вербицкие…» попросили протокол у ЦСМ, но не получили его.

Тогда компания решила провести альтернативные лабораторные исследования и сдала несколько образцов «Молочных» в КГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория».

Накануне оттуда пришли результаты: в сосисках «отсуствуют растительные, белковые и углеводные добавки».

Так что производители сосисок под маркой «Эко-ферма» намерены отстаивать репутацию своего  продукта.

«Компания ООО «Вербицкие. Семейное мясное хозяйство» дорожит именем бренда и высоко ценит доверие наших покупателей к выпускаемой продукции, и, несмотря на нанесенный бренду репутационный вред, мы надеемся на урегулирование инцидента с ФБУ «Красноярский ЦСМ» во внесудебном порядке», – сообщили ДЕЛА производители.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).