одной строкой

Власти изучают вопросы развития красноярского оборонно-промышленного комплекса

В Красноярском крае с рабочей поездкой побывал полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев. С губернатором Александром Уссом он обсудил вопросы развития красноярских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Встреча губернатора с полномочным представителем

Анатолий Серышев и гуернатор Александр Усс побывали на железногорском предприятии АО «Информационные спутниковые системы», которое в 2022 году запустило девять космических аппаратов и изготовило девять спутников

«Специалисты предприятия продолжают работу над пополнением орбитальной группировки глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и в рамках реализации федерального проекта «Сфера», – прокомментировали в пресс-службе правительства края, отметив, что на заводе значительное внимание уделяют модернизации, а также привлечению новых кадров и сохранению уникальных специалистов.

Также в Железногорске Анатолий Серышев побывал на ФГУП «Горно-химический комбинат», которое сегодня входит в «Росатом» и является старейшим предприятием ядерной отрасли. ГХК утилизирует опасные материалы, хранит отработанное ядерное топливо с АЭС и создает на его основе новое, превосходя зарубежные аналоги.

 В Красноярске полномочный представитель побывал на «Научно-производственном предприятии «Радиосвязь», где выпускаются станции спутниковой и тропосферной связи, аппаратура для навигации и радиомаяки. «НПП «Радиосвязь» является ведущим в стране в своем сегменте. На заводе проводится весь комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).