одной строкой

100-летний красноярец предложил мошенникам 23 рубля

В Красноярске мошенники позвонили 100-летнему пенсионеру и хотели обмануть его на 1 млн рублей. Но мужчина был знаком с их уловками и предложил только 23 рубля. После этого мошенники потеряли к нему интерес.

Красноярец посмеялся над мошенниками, и они сразу расхотели с ним разговаривать
Красноярец посмеялся над мошенниками, и они сразу расхотели с ним разговаривать

О случае рассказали в полиции, куда обратился мужчина. Вечером 2 декабря ему на домашний телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая завила, что внучка пенсионера попала в ДТП, в котором пострадал другой человек. Чтобы на нее не завели уголовное дело, мужчина должен был перевести 1 млн рублей.

«Я уже спал, когда зазвонил телефон. Женщина сказала: «Ваша внучка попала в аварию, разбила голову неподалеку от вашего дома. Нужно 1 млн рублей». А я говорю: у меня таких денег нет. Есть 23 рубля, я их отдам. Она сразу трубку положила», – рассказал красноярец.

Полицейским мужчина пояснил, что сразу распознал мошенников – во-первых, никакой внучки у него не было, а во-вторых участковый не раз приходил к нему домой и рассказывал о подобных случаях.

По факту попытки мошенничества в полиции завели уголовное дело, и теперь личности звонившей пенсионеру женщины и ее возможных сообщников устанавливают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).