одной строкой

В красноярском баре прошел рейд силовиков: проверяли татуировки и требовали объяснить внешний вид

В Красноярске силовики нагрянули в бар «64/6» на ул. Качинской, где собирается неформальная молодежь. Посетителей уложили на пол, к некоторым возникли вопросы из-за одежды.

Рейд в красноярском баре

Видеозапись происходящего опубликовали в соцсетях. На кадрах видно силовиков СОБРа и спецназа МВД. Они уложили посетителей на пол, к некоторым применили для этого силу.

Молодого человека в ботинках с белыми шнурками спрашивали, не является ли он «скинхэдом». Другого посетителя, мужчину, уложили на пол силой – он сказал, что пришел на концерт. Еще один молодой человек с дрэдами объяснял, где взял гильзы.

Силовики требовали молодежь показать татуировки: для этого посетителям приходилось раздеваться. Еще к одному возникли вопросы из-за красных подтяжек, к другому – из-за надписи «Обама» на футболке.

В полиции не прокомментировали рейд. В Росгвардии ДЕЛА пояснили, что бойцы СОБРа обеспечивали силовую поддержку, а саму операцию проводила ФСБ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).