одной строкой

В Красноярске учительница не пустила 8-летнюю девочку на урок и оставила на морозе

В Красноярске 8-летнюю девочку не пустили в класс муниципаль­ного учреждения дополнительного образования из-за опоздания. Второклассницу оставили одну на 20-градусном морозе.

Занятия детским творчеством
Девочку не пустили на занятиях в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Клуб красноярец»

Историю рассказал отец девочки, красноярский ведущий Руслан Потехин в соцсетях. По его словам, инцидент произошел в пятницу, 2 декабря. В тот день жена ведущего отвозила ребенка на занятия в муниципальное учреждение «Центр творческого развития и гуманитарного образования Клуб красноярец».

Семья немного опоздала, как утверждает Потехин, минут на 5-6. Девочка направилась в класс, но на занятия ее не пустили:

учительница «сделала выговор ребенку, пригрозила кулаком и захлопнула дверь». 8-летний ребенок остался один на улице в 20-градусный мороз.

«Странная по характеру и поведению, неадекватная», – описал педагога отец девочки.

Мама ребенка в это время была неподалеку и решила сама проводить девочку. Попасть на занятие не удалось и в этот раз: учительница «развернула их и послала куда подальше».

Позже мама девочки решила прояснить ситуацию у классного руководителя, однако сотрудница учреждения разговаривать отказалась – по словам отца, она спряталась в туалете.

Сейчас отец ребенка собирается написать заявление в прокуратуру и министерство образования.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).