одной строкой

В школах Красноярска выбрали лучшие бизнес-проекты

1 декабря в школе №151 Красноярска завершился Образователь­ный чемпионат в дисциплине «Предпринимательство». 

Чемпионат по финграмотности

В мероприятии приняли участие 60 учеников из разных школ города, 20 педагогов, 20 экспертов и 6 членов жюри. Ребята смогли представить свои бизнес-проекты и получить оценку профессионалов. А также получить восторженные отзывы и слова благодарности от экспертов.

Чемпионат по финграмотности

В компетентное жюри вошли представители Регионального центра финансовой грамотности, Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Центра поддержки молодежного предпринимательства администрации г. Красноярска, Сибирского института бизнеса, управления и психологии, а также делового образовательного клуба «Наследник».
Жюри отметило высокий уровень подготовленных проектов.

Победителем стала команда №2 Лицея №1. Серебро досталось команде гимназии №11, а бронза – школе №63.

Чемпионат по финграмотности

«Очень здорово, что ребята уже в таком возрасте учатся предпринимательскому мышлению. Берут на себя смелость не просто выдвигать идеи, но полностью прорабатывать варианты их реализации, просчитывая все экономические составляющие и финансовые риски», – заявил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).