одной строкой

В Красноярском крае появятся шесть новых площадок ГТО

В Красноярском крае в 2023 году будет построено шесть малых спортивных площадок. Перспективы обсудили депутаты комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды во время выездного совещания, которое прошло на неделе на юге региона.

Площадка для ГТО

Площадки для массового спорта будут построены в течение следующего года в Абанском, Канском, Минусинском, Енисейском, Партизанском и Таймырском районах. Они будут отвечать требованиям тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ГТО. Общая сумма финансирования по проекту (в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»)

составит более 17 млн рублей, включая 16,2 млн из федерального бюджета.

Депутаты комитета осмотрели площадку ГТО в селе Селиваниха Минусинского района, созданную в 2019 году за 3,3 млн рублей. Она пользуется большой популярностью у жителей.

Депутаты на выездном совещании

«Площадки ГТО – это наше традиционное мероприятие, на которое заложены средства в бюджете на 2023 год. Я часто выезжаю в разные районы и города края и везде на таких площадках вижу людей, даже зимой. Жители приходят, тренируются, укрепляют свое здоровье, кто-то сдает нормы ГТО. Очень важно, что такая возможность есть даже в сельских районах края», – отметил председатель комитета Александр Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).