одной строкой

В Красноярском крае ограничат использование вейпов и кальянов

В Красноярском крае будет ограничено употребление любой никотинсодержащей продукции – в том числе с помощью электронных курительных устройств и кальянов.

Запрет на курение

Законопроект, который вносит эти изменения, был поддержан в первом чтении на недавней сессии Законодательного Собрания края.

Раньше ограничения касались только сигарет. С появлением разнообразных средств для курения рамки закона будут расширены. Проект был подготовлен прокуратурой края и направлен на совершествование законодательства об охране здоровья населения от последствий потребления табака и продукции, содержащей никотин.

Краевой закон, таким образом, будет соответствовать федеральному законодательству.

Продажа продукции с никотином, электронных курительных устройств и кальянов несовершеннолетним будет запрещена, а использование вейпов и прочих гаджетов для курения на культурных, театральных мероприятиях, концертах, в том числе на открытом воздухе, ограничат.

Курить все перечисленное можно будет только в специально отведенных местах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).