одной строкой

Красноярские охотинспекторы получили от губернатора 37 новых снегоходов

В Красноярском крае губернатор Александр Усс вручил ключи от новых снегоходов инспекторам охотнадзора и особо охраняемых природных территорий. 37 новых машин будут использоваться в лесах края. Кроме того, служащим передали прицепы для транспортировки спецтехники на места.

Новые снегоходы в Красноярске
Автомобили, снегоходы, квадроциклы, лодки в крае закупаются по региональной программе охраны окружающей среды

«У нас огромные особо охраняемые территории. Современная техника там необходима, поэтому за последние годы край приобрел для служб охотнадзора и заповедных территорий более 200 единиц. Сегодня вручили самую большую партию. Это очень надежные снегоходы российского производства», – прокомментировал событие глава края.

Под охраной охотнадзора и дирекции по особо охранямым природным территориям находится свыше 220 млн гектаров. На новых снегоходах инспекторы смогут добираться в самые труднодоступные места, чтобы выявлять браконьеров, вести мониторинг животных и состояния лесов.

Александр Усс вручает ключи от снегоходов

По словам главы дирекции по ООПТ края Виктора Карпюка, автопарк благодаря поддержке губернатора и правительства обновлен на 80%.

Снегоходы отправятся в самые таежные (и не только) районы края: Козульский, Кежемский, Тасеевский, Бльшемуртинский, Идринский, Краснотуранский, Сухобузимский, Эвенкийский, а также и в Тюхтетский муниципальный округ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).