одной строкой

Замдиректора МАУ «ЦСК» тоже подозревают в мошенничестве

В Красноярске следователи в ходе работы над уголовным делом против директора МАУ «Центр спортивных клубов» установили причастность к преступлению и его заместителя. Он был задержан, на него тоже завели уголовное дело.

Силовики зашли к заместителю директора и арестовали его прямо в кабинете
Силовики зашли к заместителю директора и арестовали его прямо в кабинете

Руководство МАУ подозревают в махинациях при реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта. Заместителю вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, директор МАУ «ЦСК» решил увеличить число участников, занимающихся в учреждении, чтобы ему выделили больше денег на проведение спортивно-массовых занятий. Для этого он сговорился со своим заместителем.

Заместитель давал устные указания подчиненным указывать ложные сведения о работе инструкторов, количестве участников и проведенных спортивно-массовых занятиях среди населения.

Эти отчеты передавали в Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, которое выделило МАУ «ЦСК» субсидию на выполнение муниципальных заданий в размере более 18 млн рублей. Получив деньги, директор МАУ распорядился ими по своему усмотрению.

В следственном комитете сообщают, что заместитель был задержан, скоро решится вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела ведется при сопровождении сотрудников краевого УФСБ и отдела экономической безопасности ГУ МВД России по краю.

Все уголовное дела против должностных лиц МАУ «ЦСК» собраны в одно производство.

Позднее в прокуратуре сообщили, что заместителю директора МАУ «ЦСК» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 18 января 2023 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).