одной строкой

Попросил помочь с уроками: в Красноярске задержали насильника

В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. 43-летний мужчина заманил ребенка к себе в квартиру под предлогом помочь с уроками его дочери.

Попросил помочь с уроками: в Красноярске задержали насильника
Мужчина зазвал девочку к себе в квартиру под предлогом помочь его дочери с уроками по математике

Как сообщили в СК РФ по краю, все произошло днем 30 ноября. По версии следствия, мужчина заметил незнакомую ему девочку у остановки «Маяковская» на правобережье в Красноярске. Злоумышленник решил обманом заманить к себе ребенка: он попросил девочку помочь его дочери с заданиями по математике.

Когда школьница согласилась, он завел ее в свою квартиру и,

«воспользовавшись беспомощным состоянием девочки в силу ее малолетнего возраста, совершил иные действия сексуального характера».

Как уточнили в следкоме, мужчина, в частности, показывал ребенку видео порнографического содержания. И не только его.

Чтобы отмести от себя подозрения, он, находясь дома с девочкой, позвонил ее матери с телефона дочери и сказал, что ребенок сейчас у него. Мужчине якобы стало плохо с сердцем, поэтому он попросил ребенка помочь ему дойти до дома. Затем он отпустил девочку (дома она обо всем рассказала матери), а женщина тем временем обратилась в полицию.

На самом деле у насильника никогда не было детей. Женат он также не был. Ранее мужчину судили за кражу, незаконное проникновение в жилище и мошенничество.

Оперативникам удалось задержать подозреваемого в квартире по месту жительства. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

В отношении насильника заведено уголовное дело по статье «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Расследование продолжается.

Позже в следкоме сообщили, что подозреваемый задержан на 2 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).