одной строкой

В Красноярске открылся новый корпус онкодиспансера

Сегодня в Красноярске открылся новый корпус краевого клинического онкологического диспансера им. Крыжановского – в нем пациенты будут проходить круглосуточное и амбулаторное лечение.

Открытие состоялось с участием президента Владимира Путина, который пообщался с губернатором Александром Уссом и главным врачом медучреждения Русланом Зуковым по видеосвязи.

Новый корпус онкодиспансера
Новый корпус онкодиспансера начали строить в январе 2020 года и завершили работы в апреле. Сегодня он наконец открылся для пациентов

«Люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Надеюсь, работа в новом корпусе онкодиспансера будет поставлена на самом высоком уровне», – сказал президент.

Александр Усс отметил, что онкоцентр края является одним из лучших в стране, а открытие нового корпуса стало большим событием. Общая стоимость строительства нового корпуса составила 1,78 млрд рублей.

В палатном корпусе 7 отделений на 260 пациентов, а также дневной стационар на 64 человек. Обустроены 104 палаты с туалетами и душевыми. Установлена современная медицинская мебель и системы экстренного вызова.

С начала модернизации онкоцентра в Красноярске, которая началась 10 лет назад, в строительство было вложено около 10 млрд рублей.

Были построены 6 лечебных корпусов площадью свыше 100 тыс. кв. м. Теперь все корпуса больницы расположены в одном месте, на ул. 1-й Смоленской.

«В планах у нас финальная часть проекта – создание стационара с отделением диагностики», – отметил губернатор. Стоимость будущего медучреждения – около 800 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).