одной строкой

Не хватило рубля: в Канске Красноярского края подростка высадили из автобуса в мороз

В Канске Красноярского края 14-летнего подростка высадили из автобуса, после того как он не смог оплатить проезд. Мальчику не хватило на билет одного рубля. Полиция проводит проверку.

на улице зимой
За принудительную высадку из автобуса не оплатвшего проезд несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, должностному лицу полагается штраф до 30 тыс. рублей

Подросток ехал на маршрутке №17 от остановки «Драмтеатр» в мкрн Солнечный. Он попытался рассчитаться за поездку (цена билета в Канске – 27 рублей), но одного рубля не хватило. Тогда 45-летняя кондуктор высадила его на ближайшей остановке. В Канске при этом в последние дни, как и в других городах Красноярского края, стоят морозы за -20°C.

Мама мальчика, который благополучно дошел до дома, обратилась в дежурную часть.

Кондуктор объяснения полицейским давать отказалась. Между тем за принудительную высадку из автобуса детей до 16 лет положено административное наказание.

Материалы проверки, собранные в полиции Канска, направили  в управление автодорожного надзора по краю, Тыве и Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).