одной строкой

В Красноярском крае перед Новым годом усилили охрану елок

В Красноярском крае усилили охрану хвойных деревьев, которые жители могут спилить к Новому году. Число рейдов лесных инспекторов в окрестностях Красноярска и других населенных пунктов увеличилось – как и всегда перед новогодними праздниками.

Елки на елочном базаре

Лесники составляют графики дежурств в лесах, а сотрудники ГИБДД дежурят между населенными пунктами и проверяют всех, кто везет хвойные деревья. А с середины декабря рейды пойдут по елочным базарам.

В минлесхозе края отмечают, что в этом году у лесных инспекторов в ходу высокопроходимая техника: снегоболотоходы, квадроциклы и снегоходы – 28 единиц техники поступили в край в этом году, чтобы можно было добираться по снегу до труднодоступных участков тайги.

Штраф за незаконную рубку елок, пихт и сосен составляет от 3 до 300 тысяч рублей,

предусмотрена даже уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы до 7 лет.

Патрули в лесах будут работать до 31 декабря.

Жителей края призывают сообщать о незаконной заготовке елок – по прямой линии 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).