одной строкой

В Политехническом институте СФУ представили интерактивную выставку «Энергия будущего» от Эн+

24 ноября в Красноярске представили научно-познавательную программу «Энергия» от компании Эн+. На бесплатной интерактивной выставке горожане смогут узнать, как появляется энергия, и устроены ГЭС, а также посадить свое собственное дерево.

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

На выставке, открывшейся в Политехническом институте СФУ, красноярцам решили наглядно показать, из чего извлекают энергию. Одна из площадок программы полностью посвящена этой теме. Так, участникам эксперимент-шоу «Все в мире – энергия» предлагается вместе с ведущей создать энергию с нуля – с помощью велотренажера, ветряной мельницы или химических экспериментов.

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

«Сегодня я катался на велосипеде и держал ветряной двигатель! Еще я запомнил опыт с катушкой Теслы и как взрывался водород», – поделился своими впечатлениями 10-летний Владимир.

Он также запомнил и несколько научных фактов, например, «когда наполняешь шарик азотом, он не летит, а падает вниз, потому что он тяжелее воздуха».

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

Другого посетителя выставки – 8-летнего Георгия – захватила работа ГЭС и эксперименты с молниями. Мальчик даже загорелся идеей стать ученым и заниматься «чем-то связанным с энергией».

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

Многие гости выставки отметили интерактивность экспозиции «Энергия будущего»: можно не только прочитать о возобновляемых источниках энергии, роли энергетики в промышленности и производстве «зеленого» алюминия, но и попробовать все в действии.

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

Любители природы отправились на мастер-класс «Под зеленым крылом», где каждый участник мог посадить и забрать с собой маленькую сосну.

«Оказывается, наблюдать за кольцами деревьев очень интересно – можно много всего узнать. Еще у меня появилось свое первое растение – сосна по имени Малыш, чему я очень рада», – рассказала студентка Яна.

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

Она также поделилась, что хотела прийти на выставку с самого утра, но пришла позже из-за пар в университете.

Еще одна участница мастер-класса Екатерина отметила: «Мне понравилась, что была и познавательная часть: можно было узнать что-то новое и вспомнить очевидные вещи, например, про кислород, фотосинтез и то, как это важно. А также можно было посадить дерево, которое вырастет в большую сосну».

В СФУ представили выставку «Энергия будущего» от Эн+

«Энергию будущего» можно будет увидеть еще 25 ноября в политехническом институте СФУ.

Напомним, научная выставка, подготовленная компанией Эн+ совместно с музеем «Ньютон парк», открылась в рамках всероссийского фестиваля Наука 0+. Энергетический холдинг является партнером фестиваля еще с 2016 года. Вектор  по поддержке образовательных проектов задан основателем компании Олегом Дерипаской. Эн+ уделаяет большое внимание программам для школьников и студентов, поддерживая интерес к изобретательству и инженерно-техническим направлениям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).