одной строкой

Делегация красноярцев проводит деловые переговоры в Турции

В Турцию прибыла делегация из Красноярского края. Деловой визит сибиряки нанесли в Стамбул, чтобы подписать ряд соглашений о сотрудничестве.

В Турции красноярцы будут говорить о бизнесе и сотрудничестве

Как отметили в правительстве Красноярского края, Турция – один из основных торговых партнеров региона. Она традиционно входит в топ-5 стран по объему товарооборота. Около 50 компаний края производят экспортные и импортные операции с Турцией.

Делегацию возглавил зампред краевого правительства Сергей Верещагин. В нее вошли мэр Красноярска Владислав Логинов, глава агентства по туризму Ольга Василенко, представители Алюминиевой ассоциации России, АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», Центра поддержки экспорта, а также 17 региональных компаний, представляющих лесопромышленный комплекс, сельское хозяйство, промышленность и строительство.

В ходе визита в Турцию красноярцы проведут 200 встреч с местным бизнесом и представителями иностранных компаний.

Также планируется подписание соглашений и переговоры о поставке из Красноярского края зерновых и масличных культур, пиломатериалов, топливных пеллет и продукции дикоросов, а также импорта из Турции оборудования и спецтехники.

Кроме того, красноярцы намерены продемонстрировать экономический и туристический потенциал региона и КИП «Енисейская Сибирь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).