одной строкой

В отдаленном селе в отрогах Восточного Саяна появился мобильный интернет

МТС первой из операторов запустила мобильный интернет в селе Нижний Кужебар в Каратузском районе Красноярского края. 

Разговор по сотовому

В Нижнем Кужебаре живут около 400 человек. Это старинное сибирское село, основанное 200 лет назад переселенцами из Орловской и Рязанской губерний. Село расположено в отрогах Восточного Саяна и отгорожено от остальной территории района рекой Амыл.

Благодаря установленному телеком-оборудованию МТС жители Нижнего Кужебара получили доступ к голосовой связи, мобильному интернету и всем необходимым цифровым сервисам.

Теперь сельчане смогут смотреть через интернет видео, пользоваться мессенджерами, социальными сетями, новостными порталами, приложениями мобильных банков и госуслуг.

Запуск связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края МТС реализует в рамках программы министерства цифрового развития региона.

«Каратузский район – это удивительное место, где чувствуется вся сила и мощь сибирской природы. Район соседствует с Хакасией и Тывой, и когда-то здесь селились отставные казаки, чтобы нести приграничную службу. Нам очень важно, чтобы жители даже самых отдаленных районов были обеспечены качественной связью МТС и имели доступ ко всем современным возможностям, и мы работаем над этой задачей уже не первый год. Ранее мы первыми запустили сеть в Эконде и Кучерово, а сейчас на связи оказались и жители Нижнего Кужебара», – рассказал директор МТС в Красноярске Сергей Егошин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).