одной строкой

Участников СВО освободят от транспортного налога в Красноярском крае

В Заксобрании Красноярского края согласовали поправки в законопроект об освобождении от транспортного налога участников СВО и членов их семей.

Освобождение от налога будет действовать весь период службы
Освобождение от налога будет действовать весь период службы

Как сообщил председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев, более широкого и полноценно охватывающего закона нет ни в одном регионе.

Напомним, изначально в проекте закона говорилось об освобождении участников СВО и членов их семей от транспортного налога за 2021 и 2022 годы. Впоследствии период действия закона расширили.

«Точку в обсуждении поставил губернатор — освобождение от уплаты налога на весь период службы без ограничения сроков», – сказал Егор Васильев.

Как отмечается, от транспортного налога будут освобождены мобилизованные, контрактники и добровольцы, то есть все участники СВО, а также члены их семей. Льгота касается всех транспортных средств без каких-либо ограничений.

Второе чтение законопроекта состоится на сессии Заксобрания 24 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).