одной строкой

В Енисейском пароходстве определили лучшие экипажи 2022 года

По итогам навигации 2022 года лучшими в Енисейском речном пароходстве признаны экипажи теплоходов «Капитан Яковлев» и «Леонид Головачев». Они стали победителями ежегодного корпоративного смотра-конкурса.

В Енисейском пароходстве определили лучшие экипажи

Второе место разделили между собой команды буксира-толкача «РТ-710» и нефтеналивной баржи «БРН-804». Третье завоевали экипажи теплохода «Ангара-83» и сухогрузного несамоходного судна «БП-2018».

Смотр-конкурс «Лучший экипаж» является традиционным для Енисейского пароходства – в этом году прошел уже в 12-й раз. Он помогает улучшить безопасность судовождения, повысить производительность труда, стимулирует плавсостав к совершенствованию профессионального мастерства.

Чтобы выявить победителей, специально созданная из представителей различных подразделений пароходства комиссия анализировала работу судовых команд в течение навигации. Эксперты оценивали по балльной системе такие показатели, как безаварийность, соблюдение норм охраны труда, безопасности плавания и пожарной безопасности, техническое содержание судна, отсутствие замечаний со стороны надзорных органов и дисциплинарных взысканий, своевременное и качественное выполнение производственных задач и другие факторы.

Участие в смотре-конкурсе может принять экипаж любого судна пароходства.

Так, на мощном теплоходе типа ОТ-2000 «Леонид Головачев» трудится 15 речников, на буксирах-толкачах «РТ-710» и «Ангара-83» – восемь и пять работников соответственно, а на баржах «БРН-804» и БП-2018» команды состоят всего из двух человек: шкипера и матроса. Теплоход «Капитан Яковлев» типа ОТА эксплуатирует команда из 11 человек. Этот дружный коллектив уже побеждал в смотре-конкурсе в 2018 году.

В Енисейском пароходстве определили лучшие экипажи

«Основной костяк экипажа с тех пор не изменился. Это действительно лучшие специалисты, опытные профессионалы, любящие свое дело, и победа в корпоративном смотре-конкурсе еще раз это подтвердила», – подчеркнул капитан теплохода «Капитан Яковлев» Александр Цветков.

Команды, занявшие призовые места, компания награждает денежными сертифи­катами, а также выплачивает премии всем членам экипажей, вошедших в число лидеров.

«Все участники смотра-конкурса прилагают большие усилия, чтобы добиться успеха, а конкуренция между ними с каждым годом растет. Поэтому мы решили вручить по два приза за каждое из первых трех мест и поощрительные призы всем участникам», – прокомментировал исполнительный директор Енисейского пароходства Евгений Грудинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).