одной строкой

В четверг красноярский бюджет пройдет первое чтение

24 ноября, в четверг, в Законодательном Собрании Красноярского края пройдет первое чтение бюджета – на очередной сессии. До этого главный финансовый план региона обсудили на комитетах краевого парламента.

Бюджет Красноярского края
Принятие бюджета Красноярского края – процесс многоступенчатый

При этом в проект поступило множество предложений как от самих депутатов, так и от представителей исполнительной власти.

Предварительную повестку сессии 24 ноября обсудили на заседании Совета Заксобрания края.

В решении вопросов приняли участие спикер Алексей Додатко, вице-спикеры Дмитрий Свиридов и Андрей Новак, а также председатели комитетов ЗС, лидеры партийных фракций. Присутствовал и зампредседателя Счетной палаты Виктор Астраханцев.

Проект «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов» будет ключевым вопросом сессии, планируется принять документ в первом чтении, чтобы вернуться к его дополнению и обсуждению после. В окончательном варианте бюджет будет сформирован и принят, как обычно, в конце декабря.

Кроме главного вопроса, сессия затронет темы обновления законодательства по отраслям ЖКХ, социальной защиты населения, экологии, государственному устройству. Пока в повестке стоит 30 вопросов, но она еще продолжает формироваться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).