одной строкой

Губернатор предложил сделать отмену транспортного налога для участников СВО бессрочным

Губернатор Александр Усс дал поручение правительству Красноярского края проработать вопрос об освобождении участников специальной военной операции от транспортного налога – продлив эту меру на неопределенный срок.

Мобилизованные в Новосибирске
По мнению Александра Усса, освободить от транспортного налога мобилизованных следует на протяжении всего времени выполнения спецоперации

По словам главы края, эту меру поддержки следует распространить и на служащих по контракту, и на мобилизованных, а также членов их семей. Льгота должна действовать как за период 2021 года,

так и в «последующие годы, в течение которых будут выполняться боевые задачи».

На сегодня изменения в закон Красноярского края «О транспортном налоге» принят в первом чтении в Законодательном Собрании. Но этот законопроект предполагает освобождение от налога участников СВО только за 2021 и 2022 год.

Доработанный с учетом предложения Александра Усса документ будет рассмотрен на сессии краевого парламента, которая состоится 24 декабря, рассказали в управлении службы губернатора и правительства края.

Напомним, что для поддержки мобилизованных в регионе приняты и другие меры финансовой помощи. Единовременная выплата для тех, кто отправился в зону боевых действий, составляет 100 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены выплаты для членов их семей, стипендии для студентов колледжей из семей призванных, внеочередная запись их детей в детский сад и другие льготы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).