одной строкой

Разработчик ПО из Красноярска вошел в программу льготного кредитования МСП Банка

МСП Банк предоставил разработчику программно-аппаратных продуктов из Красноярска кредит на 60 млн рублей на льготных условиях. Всего по итогам трех кварталов этого года банк выделил малому и среднему бизнесу более 3,1 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования высокотехнологичных инновационных компаний.

Разработчик из Красноярска вошел в программу МСП Банка

Так, льготным кредитом на сумму 60 млн рублей от МСП Банка воспользовалось ООО «Модульные Системы Управления». Компания разрабатывает программное обеспечение для управления дорожной инфраструктурой регионов, организации дорожного движения и повышения безопасности. Также она производит контроллеры светофорных объектов, тактических детекторов транспорта, интеллектуальных кнопок вызова пешехода. Работа ведется на базе новейших достижений в области IT штатом собственных программистов и инженеров.

«Эффективное взаимодействие Правительства и МСП Банка позволило предложить бизнесу кредит, который полностью отвечает его потребностям. Участники программы могут получить до 500 млн рублей по рекордно низкой ставке 3% годовых, что становится для многих компаний еще одной точкой роста. Финансирование высокотехнологичных предприятий входит в число наших приоритетных направлений, и мы рады предоставить им уникальный для рынка продукт», – отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

Программа запущена в рамках проекта Правительства «Взлет – от стартапа до IPO». Она позволяет малым и средним предприятиям получить финансирование по низкой ставке для пополнения оборотных средств или инвестиционных целей. На такую поддержку могут рассчитывать компании, работающие в одном из 16 приоритетных направлений, среди которых интернет вещей и искусственный интеллект, квантовые вычисления, коммуникации и сенсоры, мобильные сети связи. В рамках программы за три квартала этого года клиенты МСП Банка привлеки 3,19 млрд рублей. Заявки на льготное кредитование подаются через Цифровую платформу МСП.РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).