одной строкой

Красноярца оштрафовали на 2,5 млн за взятку чиновнику Росимущества

В Красноярске Центральный районный суд оштрафовал на 1,5 млн рублей представителя юридического лица за дачу взятки чиновнику из Росимущества края.

Взятки передавались на протяжении нескольких лет

Как рассказали в прокуратуре, 900 тыс. рублей, переданные в качестве взятки частями на протяжении 2018-2020 годов заместителю руководителя МТУ Росимущества, предназначались за заключение с фирмой контрактов на реализацию арестованного имущества.

Как отмечается, замруководителя действовал в сговоре с руководителем управления и начальником отдела.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложили арест на общую сумму более 3 млн рублей. Суд назначил ему 1,5 млн рублей штрафа. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее суд приговорил руководителя МТУ Росимущества и его заместителя к длительным срокам лишения свободы. Дело еще одного соучастника находится в суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).