одной строкой

Сотрудники красноярских предприятий СУЭК сдали в переработку более 1,5 тонны макулатуры

На предприятиях СУЭК в Красноярском крае подвели итоги Всероссийской акции #БумБатл. Акция по сбору макулатуры стартовала 15 сентября и продолжалась до 15 ноября, эта дата символично является Всемирным днем вторичной переработки. Проводилась она в поддержку нацпроекта «Экология». Организатором выступило АНО «Национальные приоритеты». Партнером в шахтерских городах края стала СУЭК – сотрудники предприятий Компании собрали 1 674 кг макулатуры.

Сбор макулатуры в СУЭК

«Когда я узнал, что объявлена такая акция – очень обрадовался, – признается инструктор по спорту Березовского разреза Василий Солтан. – За годы работы накопилась много ненужной бумаги – и не используешь, и выбросить было жалко. А теперь совесть чиста – полезное дело сделал. Считаю, такие акции важны, они формируют экологическую ответственность, учат правильным привычкам». Кстати, Василий Солтан стал лидером по объему сданного вторсырья на Березовском разрезе.

На Назаровском разрезе лидерство принадлежит мастеру цеха энергоснабжения Виктору Каменеву, он передал в переработку более 50 кг макулатуры:

«Увидел объявление на предприятии, решил не оставаться в стороне, и родственников подключил к процессу. В гараже много лет хранил старые книги, журналы. Теперь пойдут на благое дело и в общем зачете, надеюсь, помогут разрезу выйти по количеству макулатуры на лидирующие позиции».

Сбор макулатуры, СУЭК

«Я принес старые детские тетради, альбомы, много газет скопилось у родителей, картонные коробки, – перечисляет ведущий инженер-технолог Бородинского разреза Юрий Штельма. – И дома стало чище, и пользу принесли природе, хороший пример детям показали. Они с детства знают, что пластик нужно собирать отдельно, что в городе есть специальные контейнеры для таких отходов, и потом это сырье отправляется на переработку. Теперь у каждого ребенка появилась коробочка для макулатуры, собирают туда ненужные бумажки, черновики – готовимся вместе к следующей акции».

Всего за два месяца акция #БумБатл объединила более 1,4 миллиона участников из разных регионов России. Активисты экологической инициативы сдали в переработку 2 674 473 кг макулатуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).