одной строкой

В Красноярске учитель приклеила свинью на парту ребенка

В Красноярске невзлюбившая ребенка учительница приклеила ему на парту изображение свиньи. Об этом случае рассказала уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

Чаще травлю в школах устраивают не дети, а взрослые, говорит омбудсмен
Чаще травлю в школах устраивают не дети, а взрослые, говорит омбудсмен

Интервью с Ириной Мирошниковой опубликовало издание Sibnovosti.ru. Комментируя ситуацию с буллингом, омбудсмен отметила, что чаще всего ей приходится заниматься случаями, когда травлю в школе устраивает именно взрослый.

«Учитель начальных классов за что-то невзлюбила своего ученика. Однажды утром, когда ребенок пришел в класс, он увидел, что на его парте приклеен рисунок с изображением свиньи. При этом мальчик воспитывается в мусульманской семье. Ребята увидели картинку, хохотали, показывали пальцами. Учитель не скрывала, что это сделала она», – рассказала Мирошникова.

По словам обмудсмена, к учителю и руководству школы были применены жесткие меры.

«Таким педагогам в школе не место», – прокомментировала она, не раскрыв деталей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).