одной строкой
  • horeca

Удмуртские пекари засудили красноярцев за «Любимую пекарню»

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение о взыскании с красноярского ООО «Пироежка» 500 тысяч рублей – местные пекари использовали товарные знаки ООО «Любимая пекарня», зарегистрированного в Ижевске Удмуртской республики.

Любимая пекарня ООО
Это не красноярское заведение

Компания, которая имеет свои точки в разных городах России, потребовала с «Пироежки» компенсацию в 1 млн рублей за то, что на входе в пекарню (а также внутри) по ул. Парижской Коммуны, 14 красноярцы разместили чужой товарный знак. Суд установил, что ответчик действительно использовал изображение, «сходное до степени смешения» с товарным знаком истца. Но уменьшил сумму взыскания наполовину.

Любимая пекарня в Красноярске
А на этом снимке – местное, в районе Речного вокзала. Чтобы уличить нарушителей в «заимствовании», представители истца ходили в пекарню как тайные покупатели

Кроме выплаты денег, «Пироежка» должна убрать вывески с «Любимой пекарней».

Аналогичный иск был подан удмуртской компанией и к ООО «Виктория». Эта фирма разместила почти идентичные знаки на вывеске пекарни по ул. 60 лет Образования СССР, 7б в Солнечном. С «Виктории» правообладатель также требует миллион, дело будет рассмотрено в декабре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).