одной строкой

На обходе Железногорска под Красноярском появились маркеры

Под Красноярском на аварийно-опасном участке дороги – обходе Железногорска в районе поселка Новый путь – появились светодиодные светильники. Они помогают водителям ориентироваться в темное время суток.

Маркеры на дороге
Светодиодные маркеры заменяют разметку по ночам

Работы провели по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Общее число светодиодных маркеров – 25. Они размещены на сплошной линии разметки и хорошо видны автомобилистам, исключая выезды на полосу встречного движения, рассказали в «КрУДоре».

Работают маркеры от аккумуляторов, которые заряжаются на солнце.

По словам руководителя ГИБДД Дмитрия Калинина, участок дороги опасен в основном в ночное время. В августе этого года здесь произошло смертельное ДТП.

«В связи с этим мы посоветовали принять дополнительные меры в организации дорожного движения», – сообщил Дмитрий Калинин.

Маркеры на дорогах

Встроенные светодиодные светильники ранее разместили также на трассе Емельяново – Частоостровское, между Творогово и Шуваево, где их 84, и на дороге в Зыково между деревней Кузнецово и селом Зыково – 127 маркеров. Там они в том числе обозначают опасные повороты.

Световые инидкаторы монтируются на одном уровне с дорогой и не разрушатся при случайном наезде на них. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).