одной строкой

На развитие спорта в крае выделят более 22 млрд рублей на три года

В Красноярском крае запланировали выделить более 22 млрд рублей на три года по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На эти деньги реконструируют старые и построят новые объекты.

Новые стадионы и объекты для спорта - спортзал

Как сообщили в Заксобрании края, в следующем году в Минусинске реконструируют стадион «Электрон», построят универсальный спортзал с искусственным льдом в Зеленогорске, в разных районах продолжат создавать новые спортплощадки и места для тестирования по нормам ГТО.

Также деньги пойдут на развитие детско-юношеского спорта и поддержку спортивных клубов.

Министр спорта края Денис Петровский рассказал о планах достройки в ближайшие три год 11 спортобъектов, в том числе бассейна в Шарыпово и спорткомплекса в Заозерном. Кроме того, будет разработан проект всесезонного тренировочного центра «Факел» и проведен капремонт в академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили. Наконец, средства заложены и на покупку спортинвентаря и формы для сборной команды края по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.

На контроле комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды остаются вопросы создания центра адаптивных видов спорта и устранения дефицита спортивной инфраструктуры в сельских территориях края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).