одной строкой

Замдиректора ЧОП осудили за хищение денег на Дельфийских играх

В Красноярске вынесли приговор замдиректору частного охранного предприятия по обвинению в хищении денег, выделенных на проведение Дельфийских игр.

Дейсвтия подсудимого привели не только к хищению денег, но и поставили под угрозу безопасность участников соревнований
Дейстия подсудимого привели не только к хищению денег, но и поставили под угрозу безопасность участников соревнований

Фигуранта признали виновным по двум статьям: «Мошенничество» и «Коммерческий подкуп». Как установил суд, в июне 2022 года он передал 100 тыс. рублей руководителю направления безопасности мероприятий АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Подкуп предназначался за содействие, которое было оказано ЧОП в заключении договора по обеспечению безопасности на Дельфийских играх, проводимых в Красноярске апреле. Кроме того, как выяснилось, цена договора была завышена.

Также было установлено, что замдиректора ЧОП вместе с упомянутым сообщником похитили более 600 тыс. рублей, которые выделили из бюджета. Для этого они завысили количество отработанных контролерами-распорядителями часов.

В прокуратуре отметили, что помимо хищения средств, они поставили под угрозу безопасность участников мероприятий.

На суде мужчина признал свою вину и раскаялся. Его приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Что касается его сообщника, руководителя направления безопасности мероприятий АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», то уголовное дело в отношении него еще расследуется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).