одной строкой

За парковку на газонах с автомобилистов Красноярска собрали почти 4 млн рублей

В Красноярске за 2 месяца выписано штрафов за парковку на газонах на сумму 3,9 млн рублей. Нарушения фиксируют автоматически, с помощью комплекса «Дозор-МП».

Парковка на газоне
Парковка на газоне – серьезное нарушение городских правил

За два года сумма еще больше – 25,4 млн рублей, из которых взыскано 12,5 млн, сообщили в мэрии. Каждый день таких нарушений выявляют около 50. Система делает фото, через госуслуги к водителю приходит «письмо счастья». Штраф требуется заплатить в течение 60 дней с момента того, как постановление вступит в силу (а это происходит через 10 дней после получения снимка).

Размер штрафа – от 2 до 4 тыс. рублей для горожан, от 15 до 30 тыс. – для ИП и должностных лиц, от 80 до 100 тыс. – для юридических лиц.

Парковка у магазина
Места для парковки у магазина всем не хватает, а кусок затоптанной земли мало похож на газон, но штрафы автовладельцам все равно придут

Тот факт, что у нужного объекта нет других парковок, основанием для освобождения от штрафа не является.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).