одной строкой

В правительстве Красноярского края сообщили о рекордном снижении безработицы

Уровень официальной безработицы в Красноярском крае – минимальный за последние 10 лет. Об этом заявил на стратегической сессии Красноярского экономического форума зампред правительства Сергей Верещагин. 

Вахта на севере
Значительную долю вакансий в крае составляют предложения работы на удаленных месторождениях

«0,69% – такой низкий показатель мы наблюдали более 10 лет назад. Это результат напряженной работы субъектов экономики края и власти», – отметил вице-спикер.

Отметим, что в значительной степени благоприятная ситуация складывается в связи с высокой потребностью в кадрах промышленности края. Жителей постоянно зовут на работу в инвестиционные проекты в горнодобывающем и металлургическом секторе, а также на золотодобывающих предприятиях.

Другие параметры развития экономики региона также обнадеживают. Это рост промышленного производства на 4,8% за 9 месяцев, на 30% – объема инвестиций по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего инвесторы вложили в проекты на территории края в первом полугодии около 300 млрд рублей.

 Что касается экспорта и импорта, то с ними все стабильно. По мнению министра экономики и регионального развития Анны Гарнец, структура экспорта не претерпит глобальных изменений, хотя должно измениться его качество, в частности, в секторе ЛПК. А в плане импорта край ждет замещение – в перспективе продукцию зарубежных стран заменят российской.

«Мы сформируем определенную подушку безопасности со стороны российских предпринимателей, которые смогут отдельные ниши успешно закрыть», – сказала министр.

Стратегическая сессия КЭФ – одно из мероприятий форума, которые проходят в течение года, продолжая начатые во время его проведения темы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).