одной строкой

Минфин предлагает учебники по финансовой грамотности

Министерство финансов России предлагает всем желающим учебники по финансовой грамотности, которые рекомендованы для занятий в школах и дома.

Учебники по финграмотности

Напомним, с 1 сентября основы финансовой грамотности стали обязательными для преподавания в школе – в процессе преподавания стандартных школьных предметов и закреплены в новых ФГОС. Элементы финграмотности ученикам дают на географии, математике, информатике, окружающем мире, обществознании.

Разработанные Минфином учебники подойдут и для занятий по перечисленным предметам, и для углубленного изучения темы.

Так, например, для 5-7 классов программа состоит из 4 модулей: «Расходы и доходы семьи», «Риски потери денег и имущества и как человек может от этого защититься», «Услуги финансовых организаций и собственный бизнес», «Человек и государство: как они взаимодействуют».

«Несомненный плюс в том, что данные учебники сейчас легко доступны. А еще там есть весь комплекс учебно-методических материалов – и для учителя, и для детей, и для родителей. Мы знакомим с ними педагогов на курсах повышения квалификации, поскольку в школах Красноярского края они используются уже более 3 лет. При этом учебники могут использоваться также всей семьей как инструмент просвещения», – отметил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края Сергей Красноусов.

Чтобы скачать учебно-методический комплект, надо зайти на портал «Мои финансы» и навести камеру на QR-код. Кроме того, получить учебники можно по ссылке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).