одной строкой

В Советском районе отремонтировали дворы на средства РУСАЛа

В микрорайонах «Зеленая роща», «Северный» и «Солнечный» благоустроены четыре дворовых территорий по адресам: ул. 9 Мая, 10, пр. Металлургов, 36. ул. 40 лет Победы, 12, ул. Славы,11. На благоустройство этих территорий РУСАЛ направил почти 15 млн рублей. Работы проводились в рамках соглашения о социально- экономическом сотрудничестве компании РУСАЛ и администрации Советского района, подписанного в 2022 году.

Дворы на средства РУСАЛА

Просьбы по благоустройству дворовых и общественных территорий поступают в РУСАЛ  от инициативных жителей, от управляющих компаний, из обращений красноярцев к депутатам краевого Заксобрания  и городского Совета депутатов. Также рассматриваются предложения участников Рабочего и Молодежного Советов красноярской промплощадки РУСАЛа.

Дворы на средства РУСАЛА

Представители компании при выборе дворовых территорий встречаются с жителями и активистами, представителями УК и муниципальной власти, изучают техническую документацию, анализируют предпочтения жителей по благоустройству и озеленению, консультируют и помогают реализовать проекты путем включения их в программы «Инициативное бюджетирование», «Комфортная городская среда». Но также ежегодно РУСАЛ финансирует благоустроительные проекты без участия бюджетных средств различного уровня. Как правило, это дворовые территории, которые в силу различных причин не могут участвовать в муниципальных, краевых и федеральных проектах.

Дворы на средства РУСАЛА

«В благоустройство и озеленение дворовых территорий в Красноярске КрАЗ активно включился несколько лет назад. Приоритет, конечно же, отдаем территориям Советского района, где исторически проживает большинство сотрудников Красноярского алюминиевого завода. С 2019 года мы сделали акцент на благоустройстве дворов, потому что именно это направление очень востребовано у жителей нашего района», – рассказал управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Курьянов.

В рамках проекта устанавливаются детские городки, предназначенные для самых маленьких ребятишек, а также площадки для  отдыха и занятия спортом детей среднего возраста, размещаются небольшие уютные зоны для самых старших. Покрытия для площадок выбираются с учетом пожеланий активистов, а также рекомендаций специализированных организаций, занимающихся производством и установкой МАФ.

Дворы на средства РУСАЛА

Одно из направлений социальных инвестиций РУСАЛа, инициированное основателем компании Олегом Дерипаска, повышение качества жизни в городах ответственности РУСАЛа. Ранее компания РУСАЛ выступила инвестором реконструкции знаковых мест Красноярска в Центральном районе: площади Революции и сквера Сурикова, Исторического квартала. В настоящий момент компания взяла на себя обязательства по обустройству Центрального парка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).