одной строкой

Красноярцам рассказали об опоздании зимы

По прогнозам синоптиков, снег в Красноярске ляжет еще не скоро. Погода в ноябре выдалась аномально теплой для этого месяца – настолько, что в начале следующей недели не исключен дождь.

В ближайшие дни красноярцам обещают мокрый снег
В ближайшие дни красноярцам обещают мокрый снег

Как сообщил главный синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов, сегодня и завтра (10-11 ноября) в Красноярске ожидается мокрый снег.

«До 15 ноября дневные температуры будут положительными, поэтому снег будет таять», – приводит слова синоптика издание Sibnovosti.

Снег ляжет только тогда, когда не тольо по ночам, но и днем на улице будет стоят «минус». Но пока холода ждать не стоит: по прогнозам, в начале следующей недели в Красноярске возможен дождь.

Пока же синоптики ожидают по ночам температуры не ниже -10°. Днем столбик будет подниматься до нуля, но возможно похолодание до -5°.

В целом, приход зимы должен произойти в конце ноября – декабре. В Красноярске же сейчас днем бывает до +5°, что для него большая редкость в это время года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).