одной строкой

Благотворительный проект «Возрождение» поможет женщинам с диагнозом рак молочной железы

Благотворительный фонд «Добро24.ру» запускает в Красноярске совместный благотворительный проект «Возрождение»  с Красноярским центром пластической хирургии ООО «ЦПХ» по реконструкции груди, который призван помочь женщинам с диагнозом рак молочной железы.

Соглашение фонда Добро24 и клиники

В 2020 году примерно 685 000 женщин умерли от этой болезни. В России в 2020 году количество зарегистрированных случаев рака молочной железы составило – 64 951 человек.

Одним из основных методов лечения рака молочной железы в России является радикальная мастэктомия (удаление груди), после которой жизнь таких молодых женщин делится на «до» и «после».

В рамках проекта Красноярский центр пластической хирургии проведет шесть благотворительных операций по реконструкции молочной железы, направленных на улучшение качества жизни женщин, перенесшим мастэктомию при лечении рака молочной железы.

«Реконструкция груди для женщины, победившей рак молочной железы — не просто улучшение качества жизни. Это возвращение к ней. В борьбе с заболеванием такие пациентки не только теряют важный эстетический орган, многие утрачивают семейные отношения, происходит разрыв связей с друзьями, коллегами. Женщина теряет себя после такой битвы, – рассказывает сооснователь и пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева. – Мы счастливы, что в Красноярске есть врач и руководитель клиники, который глубоко сопереживает таким женщинам и понимает, насколько важно восстановить утраченный орган, и снова чувствовать себя живой. И снова хотеть быть счастливой. Благодаря проекту «Возрождение» и Игорю Микитину, это станет возможным в рамках этого проекта для шести женщин».

Акция благотворительного фонда

В проекте могут участвовать женщины от 18 до 35 лет, проживающие на территории СФО. Период проведения: с 24.10.2022 года по 24.10.2023 года. Заявку на участие в программе можно подать через благотворительный фонд «Добро24.ру» .

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).