одной строкой

Из центра Красноярска вывезли 12 КамАЗов рекламы

В Красноярске из Центрального района вывезли 12 КамАЗов незаконной рекламы, которую собрали с улиц с начала года. Получилось собрать 128 кубометров объявлений и листовок – это в 6,5 раз больше, чем год назад.

Борьба с рекламой в Красноярске

В мэрии рассказали, что район очистили от 831 картонной таблички, 250 растяжек и баннеров, 192 штендеров и 143 прочих конструкций. Рекламу убирали бойцы Трудового отряда главы города, мобильные бригады, сотрудники городских и ресурсоснабжающих организаций, а также члены НКО «Чистоград».

Помимо рекламы, в центре боролись с граффити на фасадах, особое внимание уделяя надписям о наркотиках. Так, в Покровском их закрашивали ежедневно на протяжении нескольких недель.

Как отметил исполняющий обязанности главы Центрального района Евгений Трофимов, рекламу зачищали и в историческом центре, и в новых микрорайонах, и на отдаленных магистралях – Северном шоссе, ул. Брянской.

«Реклама, как и любая другая деятельность, должна быть цивилизованной и законной», – подчеркнул он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).