одной строкой

В красноярской Николаевке достроят брошенную высотку

В Красноярске в 2023 году будет достроен высотный дом на ул. Маркса, 213 в Николаевке. Проект получил положительное заключение экспертизы. Дольщики в результате смогут получить свои квартиры.

Высотка на Маркса
Свой квартирный вопрос смогут решить более 60 семей

Положительное заключение выдали в Красноярской краевой госэкспертизе, пишут Gornovosti со ссылкой на минстрой края.

Отметим, что торги на разработку проектно-сметной документации для достройки 19-этажной высотки со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой были объявлены еще в мае. Обследование, инженерные изыскания, разработку проектной и рабочей документации для завершения строительства объекта требовалось выполнить за 10,5 млн рублей. В торгах победила компания «Артистрой-М».

Решение о достройке дома приняли в Федеральном фонде развития территорий, а заказчиком проекта выступил Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Красноярского края.

Сроки сдачи дома, в котором будет 68 квартир и офисы площадью около 370 кв. м,  – конец 2023 года. Сейчас его готовность составляет более 80%.

«Здание возведено, работы внутри здания не завершены, внутренние и наружные сети выполнены частично», – сказано в документации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).