одной строкой

Молодым предпринимателям из Красноярского края выделили деньги на кондитерскую, ветклинику и автомастерскую

В Красноярском крае подвели итоги грантового конкурса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Молодые предприниматели получили гранты на покупку оборудования для ветклиники, мини-пекарни и кондитерской, а также на открытие автомастерской для оперативного изготовления автоключей и точек общепита.

Предпринимателям выделили деньги на кондитерскую и ветклинику

Впервые в рамках конкурса 10 бизнесменов до 25 лет получили средства – от 120 000 до 500 000 рублей – на развитие своего дела.

Так, грант на приобретение гематологического анализатора крови выиграла ветеринарная клиника «Бравые ребята». На оборудование потратит средства и предприниматель Владислав Соколовский из села Минусинского района: он планирует купить технику для выпечки хлеба и печатных пряников.

Красноярец Кирилл Помыткин на грантовые деньги собирается открыть мобильную автомастерскую. Она будет выезжать на место для помощи водителям, которым, например, нужно срочно сделать автоключи. Один из молодых бизнесменов взялся за разработку IT-сервиса: благодаря нему клиенты и мастера индустрии красоты смогут связываться друг с другом.

Всего на развитие бизнеса молодым предпринимателям в этом году выделили около 4 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).