одной строкой

Красноярцев набирают на работу в «оборонке»

Жителей Красноярского края активно трудоустраивают на работу на местные предприятия оборонно-промышленного комплекса, сообщили в Агентстве труда и занятости населения региона.

Спутники на ИСС

Кадры подбирают для работы прежде всего в АО «НПП Радиосвязь», АО «ЦКБ Геофизика» и железногорском АО «ИСС».

Для этого в агентстве проводят целевые ярмарки вакансий и занимаются «индивидуальным сопровождением» соискателей. За каждым из предприятий «оборонки» закреплен куратор из центра занятости населения, который занимается подбором сотрудников. За 2 недели только для «ИСС» таким образом подобрали 50 резюме. Двоих кандидатов трудоустроили, а по остальным идут согласования.

На Радиозаводе в Красноярске

«Краевая служба занятости совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса составляет планы по кадровому обеспечению, в том числе подбору сотрудников, их обучению востребованным специальностям. Работаем в режиме «одного окна», – рассказал глава агентства Виктор Новиков.

Ближайшая ярмарка вакансий для «оборонки» состоится 9 ноября с онлайн-подключением. Заявлено свыше 350 предложений работы.

Отметим, что в «Радиосвязи», так называемом радиозаводе, проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию навигационной аппаратуры Глонасс/GPS и навигационных систем, комплексов и средств связи, в том числе спутниковой и тропосферной специального и гражданского назначения. В «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева» занимаются созданием космических аппаратов, и в том числе для нужд Минобороны РФ. А в ЦКБ «Геофизика» выполняют полный цикл работ по разработке и созданию современной радиоэлектронной техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).