одной строкой

Медучреждения края получили 56 новых автомобилей

Медучреждения Канского, Курагинского и Назаровского районов, а также Красноярска получили 56 новых автомобилей. ИХ будут использовать для оказания населению медицинской помощи.

Ежегодно количество закупаемых для медиков машин растет
Ежегодно количество закупаемых для медиков машин растет

Ключи от машин вручил руководителям медучреждений губернатор Александр Усс. Автомобили были куплены по губернаторской программе «Защита и забота», а также нацпроекту «Здравоохранение».

Всего было приобретено 50 автомобилей «Лада Гранта», 2 микроавтобуса и 4 УАЗа.

Как отметил губернатор, в этом году система здравоохранения края получила 183 единицы автотехники – это рекордное число.

«Это и машины скорой помощи, и легковые, автобусы и другой специализированный транспорт», – пояснил Александр Усс.

Главврач Красноярской межрайонной больницы №2 Татьяна Черных уточнила, что новые машины особенно помогут в работе амбулаторной службы, которая выезжает к пациентам на дом.

Добавим, в прошлом году на средства краевого и федерального бюджетов для медиков края было закуплено 168 автомобилей. Еще годом ранее для этих целей приобрели 105 машин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).