одной строкой

Красноярское правительство опубликовало программу праздника 4 ноября

В правительстве Красноярского края рассказали о меропрятиях Дня народного единства, который будет отмечаться в пятницу, 4 ноября.

День народного единства
В День народного единства в Красноярске всегда вспоминают об обычаях народов, населяющих край, и русских национальных традициях

Уже с сегодняшнего дня в городе и крае пройдут литературные чтения произведений об обычаях народов России.

2, 3 и 4 ноября в краеведческом музее красноярцев приглашают на «Этнографический карнавал» – интерактивную тематическую экскурсию о разнообразии культур.

С 3 по 8 ноября все желающие смогут написать уже традиционный «Этнографический диктант» на знание традиций различных народов, населяющих Красноярский край.

Участвовать в диктанте можно онлайн, но будет и офлайн-площадка: в Доме дружбы народов на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» 3 ноября, в 15:00.

С 3 по 4 ноября в библиотеках Красноярска наступят дни книгодарения, а с 3 по 5 в кинотеатрах пройдут специальные кинопоказы.

4 ноября на площади Революции состоится главное мероприятие – митинг-реконструкция проводов на фронт. Здесь будут работать выставка ретротехники, военно-полевая кухня. Начало в 11:00.

В 12:00 в этот же день перед ТЦ «Красноярье» состоится большая праздничная программа с выступлениями артистов, работой площадок коренных малочисленных народов, играми и состязаниями, выставкой национальных костюмов, а также ярмаркой.

Также в 12:00 в Доме дружбы народов пройдет квиз для школьников в честь Дня народного единства.

В 14:00 на Дудинской намечен единый почетный караул у Вечного огня с участием постовцев разных поколений.

В 15:00 перед культурным центром на Высотной – еще одна концертная программа, «Россия – это мы».

Множество мероприятий запланировано во Дворце труда и согласия на пр. Металлургов с 16:00. Это выставки, концерты, вечер военной поэзии.

В 17:00 в БКЗ пройдет концерт ансамбля «Енисейские зори».

С 20:00 до 22:00 в музейном центре «Площадь Мира» состоится «Ночь искусств», а с 20:00 до полуночи в онлайн-формате Государственный центр народного творчества проведет мастер-классы по приготовлению ангарского рыбного пирога, игре на балалайке, виртуальную выставку и концерт.

Завершатся празднования 5 ноября – концертом и исторической реконструкцией второй Ржевско-Сычевской наступательной операции ВОВ в селе Еловом Емельяновского района. Они намечены на 13:00 и 14:00.

Полную программу можно посмотреть здесь

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).