одной строкой

Микрорайон Лесосибирска обеспечили чистой водой

В Лесосибирске Красноярского края завершили строительство водопровода в мкрн Мехколонна. Объект протяженностью 5,4 км строился по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

стройка водопровода в Лесосибирске

Водопровод появился на ул. Гражданской, Чичерина, Еловой, Якира, Надежды и Гамарника.

На улице Лесосибирска

Раньше в этом районе ИЖС центрального водоснабжения не было, так что жители микрорайона получат качественную питьевую воду из централизованной системы впервые.

Улицы мкрн Мехколонна

«Подрядчик работал в достаточно сложных условиях. Прокладка трубопровода шла по обводненным участкам, приходилось откачивать воду. Но специалисты успешно  справились с поставленными задачами и завершили объект в срок.  Мы знаем, насколько остро стоял для жителей микрорайона вопрос с качественной питьевой водой. Приходилось пользоваться привозной водой, бурить скважины. Сейчас этот вопрос решен», – прокомментировал завершение работ министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев.

Общая стоимость проекта превысила 97 млн рублей.

 Строительство водопровода в Лесосибирске

Водопровод в Лесосибирске стал первым из сданных в этом году объектов по проекту «Чистая вода». В крае с 2021 года продолжается строительство станции очистки воды в Бородине, кольцевого водопровода в Минусинске, систем водоснабжения в Мингуле Сухобузимского района. Идут работы по созданию водозаборов в поселках Толстый Мыс Новоселовского района, Преображенский Назаровского района и селе Овсянка под Красноярском. Началась в этом году и большая стройка водопровода Емельяновского района.

Всего по итогам мероприятий 2022 года чистую воду получат около 17 тысяч человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).