одной строкой

Программу школьного туризма в крае продлили на 2023 год

В крае продолжают развивать школьный туризм: на эти цели было выделено 37,5 миллионов рублей. Ученики могут выбрать один из 28 туров по региону, а поездку оплатить сертификатом номиналом 10 тысяч рублей. Этот проект обсудили на заседании комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Заксобрания Красноярского края.

Программу школьного туризма в крае продлили на 2023 год

По словам председателя комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александра Новикова, Красноярский край вошел в пилот программы наряду с 18 территориями России. На реализацию проекта было выделено 37,5 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

«Номинал сертификата 10 тысяч рублей. До конца года школьники могут отправиться в путешествие, на выбор ребятам предлагается один из 28 туров по краю. В программах – посещение музеев, природных заповедников, пещер, прогулок на речном транспорте и многое другое», – отметил депутат.

Александр Новиков ЗС

Проект продолжит действовать и в следующем году. Сейчас уже более 3,5 тысяч школьников использовали сертификат.

«Туризм – один из элементов патриотического воспитания, работу в этом направлении следует продолжать», – считает председатель комитета Александр Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).