одной строкой

В Красноярском крае сожгли келью сельского священника

В Иланском районе Красноярского края 36-летняя женщина после конфликта с местным священником подожгла его келью. Поджигательница задержана.

На месте пожара

Историю рассказали в ГУ МВД по краю. Накануне местная жительница распивала алкоголь со своей знакомой, а после вечеринки отправилась выяснять отношения с настоятелем часовни, «к которому испытывала личную неприязнь». Разгорелся конфликт, и после него женщина подожгла домик, расположенный рядом с часовней, в котором жил священник. На тот момент его не было дома.

Келья сгорела дотла.

Задержанная за поджог
По словам женщины, священник эксплуатировал ее мать, которая из-за этого не могла приехать к ней и помогать по хозяйству

Злоумышленницу задержал участковый. Она объяснила причины своего поступка:

«21 октября я приехала к маме в поселок Хайрюзовка, где проживаю по выходным вместе с детьми. Ходила в гости к подруге, где мы употребляли алкогольные вещества. После этого я, возвращаясь домой, зашла к послушнику в церкви, к которому у меня возникли свои вопросы – почему он эксплуатирует мою мать, на протяжении 8 лет просит ее о помощи. Мама не может ему отказать, всегда помогает, готовит еду, убирает, делает ремонт. У нас возник конфликт на почве того, что мама отказывалась приехать ко мне помочь в хозяйственных вопросах, я допоздна работаю, мне трудно и нужна ее помощь».

Уголовное дело возбудили о поджоге – срок наказания по нему составляет до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).