одной строкой

За добычей золота на севере края следят с воздуха

В Партизанском районе Красноярского края проинспектировали два лицензионных участка в районе рек Мина, Крутезьма, Танойба, где расположены предприятия по добыче рассыпного золота.

За добычей золота на севере края следят с воздуха

При обследовании удалось выявить загрязнение в Мине: вода в реке сильно помутнела. Как выяснилось, в реку сбрасывали сточные воды из дренажной канавы. Результаты проверки направят в прокуратуру.

На территории 15 лицензионных участков и 15 водных объектов Эвенкийского муниципального района, напротив, нарушений не обнаружили. Там проверено.

По словам министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых, рейды будут проводить до завершения сезона работ на золотодобывающих предприятиях. Специалисты обследовали уже 74 водных объекта и 77 лицензионных участков. Из них нарушения выявили в отношении 13 недропользователей.

Напомним, авиарейды проходят с июня текущего года. В них принимают участие представители природоохранной прокуратуры, инспекторы Минэкологии края, специалисты Среднесибирского УГМС, Главрыбвода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).