одной строкой
  • horeca

«Ёбидоёби» снова поймали на пошлой рекламе

УФАС вновь признала рекламу известной красноярской сети суши «Ёбидоёби» непристойной. В прошлый раз ей возмутились в Волгограде, теперь – в Балтийске и Красноярске.

Многие находят рекламу компании слишком пошлой и провокационной
Многие находят рекламу компании слишком пошлой и провокационной

По мнению УФАС, ООО «Ёбидоёби» нарушило требования законодательства о рекламе, с чем также согласился также и Экспертный совет.

Согласно протоколу заседания, суши-сеть опубликовала в паблике «Типичный Балтийск» непристойную запись с рекламой набора роллов «Куни Ли». Также в УФАС пожаловались на баннер от «Ёбидоёби» в Балтийске, который предлагал упомянутый набор. Аналогичная жалоба поступила на такой же баннер и в красноярских «Белых росах», только в этом случае речь шла о наборе «Чпо Ки».

«Рассматриваемая реклама общества содержит слова, которые при прочтении могут восприниматься как бранные и непристойные выражения, о чем также свидетельствуют мнения заявителей, выраженные в поступивших в адрес антимонопольного органа заявлениях, а также позиция ФАС России». – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, провокационная реклама «Ёбидоёби» уже не в первый раз приводит к возбуждению административного дела. Ранее баннер компании возмутил жителей Волгограда. Причем жителям не понравилось само название суши-сети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).