одной строкой

Пенсионерка из Красноярска распознала телефонных аферистов

Пожилая женщина из Кировского района Красноярска раскусила телефонную мошенницу, представившуюся ее племянницей. Аферистка попыталась выманить у пенсионерки 40 тысяч рублей, но пожилая женщина обратилась в полицию.

Пенсионерка из Красноярска распознала телефонных аферистов

В прошлом месяце неизвестная позвонила пенсионерке на домашний телефон и представилась племянницей, рассказали в МВД. По словам пожилой женщины, она «плачущим голосом» рассказала, что стала виновницей аварии и ей срочно нужны 40 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности.

Однако пенсионерка в историю не поверила. Она догадалась, что ей могли позвонить аферисты и сказала, что будет готова продолжить диалог только после звонка в полицию. Мошенница тут же бросила трубку.

После этого пенсионерка обратилась в полицию. Позже аферисты позвонили женщине еще раз, не меняя легенду.

«Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны! Мы, пожилые люди, всегда откликаемся на беду, но не таким же образом. Берегите себя, звоните в полицию!», – отметила пенсионерка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).