одной строкой

Пенсионерка погибла после падения в незакрытый колодец

В Красноярске нашли мертвой пропавшую в сентябре 76-летнюю пенсионерку. Она отправилась поздравить свою племянницу с днем рождения, но, по предварительной версии, заблудилась и упала в колодец без люка на пустыре в Октябрьском районе.

Судя по всему, это был один из брошенных погребов, которых много в Октябрьском районе
Судя по всему, это один из брошенных погребов, которых много в Октябрьском районе

О пропаже пожилой женщины стало известно в сентябре – сообщение поступило от ее племянницы. Волонтеры обзвонили больницы, обошли дома и окрестности в месте пропажи, но найти ее не смогли. Поиски продолжились в октябре, когда в распоряжении полицейских появилась новая оперативная информация.

Над пустырями запускали квадрокоптер, прочесывали поисковые группы. Затем поиски сместились к железнодорожным путям, и через некоторое время от волонтеров поступило сообщение, что они увидели в открытом колодце сумку, похожую на ту, что была у пропавшей.

Поисковики на пустыре в месте, где нашли люк
Поисковики на пустыре в месте, где нашли люк

«И уже спустившись туда, нашли бабушку, которую сверху даже не было видно. Она поехала поздравить свою племянницу с днем рождения. Возможно, проехала свою остановку и заблудилась в незнакомых домах. Блуждая, она зашла на небольшой пустырь вдоль железной дороги и провалилась в открытый люк», – предполагают в группе «Поиск пропавших детей».

В полиции уточнили, что следов насильственной смерти на теле погибшей нет. Опасный колодец должны закрыть, информацию уже передали ответственным за это.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).